Как можно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике?

С 1 ноября 2015 года предоставление информации о текущей успеваемости обучащегося, ведение дневника и журнала успеваемости будет осуществляться на портале https://www.gosuslugi.ru/group/electronic_journal Для получения данной информации необходимо зарегистрироваться на портале http://www.gosuslugi.ru/.

При возникновении проблем с доступом к журналу просим обращаться к классному руководителю.

База данных электронного журнала на Портале системы образования г. Братска обновляется в 14.00 и 16.30 ежедневно. На портале госуслуг база ЭКЖ обновляется раз в неделю, в пятницу в 2.00. Возможны сбои в предоставлении услуг, так как идет тестирование и доработка системы.

Почему учителя не ставят оценки в 1 классе, ведь родители хотели бы знать об успеваемости своего ребенка?

В 1 классе обучение действительно безотметочное, т.к. ребенок находится в самом начале учебного пути. К концу первого года обучения уже можно судить о той или иной степени успешности младшего школьника.

В 1 классе основной упор делается на приобретение навыков учебного труда. Словесная или условно-знаковая оценка присутствует в работе учителя с учеником. Важно, чтобы она была позитивной.

Может ли ребенок пойди в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на 1 сентября?

Решение вопроса о зачислении в 1 класс в более раннем возрасте (ребенку менее 6 лет и 6 месяцев) или в возрасте старше 8 лет принимает образовательная организация решением школьного медико-педагогического консилиума.

Может ли бабушка записать ребенка в 1 класс?

Нет. Заявление в школу подается закоными представителями ребенка. Бабушка может записать ребенка в школу, если у нее есть доверенность от родителей, заверенная натариусом.

Обучение по программам дополнительного образования

Санитарные правила и нормы

1. Вопрос: Почему необходимо питание в школьной столовой?
    Ответ: Школьный возраст, это именно тот период, когда происходит наиболее активное развитие ребенка, при этом также формируется образ жизни, в том числе и тип питания. Школьное питание – это залог здоровья подрастающего поколения. Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению.

Горячее питание в школьной столовой призвано решать задачу соблюдения режима питания. С тем, чтобы у школьника не было бы перерывов между приёмами пищи более 4 часов, что очень вредно для пищеварительной системы ребёнка. Процесс школьного питания регламентирован санитарными нормами и правилами, и при их выполнении в большой степени удовлетворяет основам рационального питания.

2. Вопрос: Кто имеет право на бесплатное питание?
    Ответ: на бесплатное питание имеют право:

- учащиеся 1-4 классов (с 01.09.2020г.)

- учащиеся из малоимущих семей, многодетных семей со статусом малоимущих (наличие справки из соц.органов);

- учащиеся из многодетных семей (наличие 3-х и более детей в возрасте до 18 лет);

- учащиеся из семей, где один либо оба родителя являются пенсионерами по старости;

- учащиеся из семей, где один либо оба родителя являются инвалидами I, II групп;

- учащиеся из семей, находящихся в социально опасном положении

- дети-инвалиды;
    - ВИЧ-инфицированные;
    - учащиеся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

3. Вопрос: Какова стоимость бесплатного питания для льготных категорий обучающихся?
    Ответ:

Возрастная группа

Стоимость бесплатного питания в день, руб.

Количество приемов пищи

Дети из многодетных и малоимущих семей

1

Получают питание как 1-4 классы (84 рубля)

Дети-инвалиды, дети с ОВЗ

2

в т.ч. 1 раз как 1-4 классы (по 84 рубля)

2

Дети из ОСО

1

Получают питание как 1-4 классы (84 рубля)

1

в т.ч. дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети с ОВЗ, дети-инвалиды, дети из ОСО

4. Вопрос: Надо ли сдавать документы на льготное питание учащихся 1-4 кл.?
    Ответ:  Да, надо. Несмотря на бесплатное питание учащихся 1-4 классов,  ведется учет льготных категорий.

5. Вопрос: Где можно посмотреть меню на каждый день?
    Ответ: Ежедневно меню выкладывается на школьном сайте в разделе «Горячее питание школьников».

6. Вопрос: Что такое здоровьесберегающие технологии, которые последнее время у всех постоянно на слуху?
    Ответ: Здоровьесберегающие технологии – комплекс мер по сохранению здоровья ребенка.

В него входят:

Оснащение кабинетов. Оснащение кабинетов производится мебелью соответствующей роcту каждого учащегося, в начальной школе используются мебель, изготовленная по методике доктора Базарного.

Методическая подготовка. При составлении плана каждого урока учитываются возрастные особенности детей, их физическое состояние и даже время года. Проводится перемена видов деятельности, при необходимости – физминутка. Используются пособия, сделанные со здоровьесберегающими технологиями.

Здоровое питание. Питание в школе организуется с учетом всех санитарных требований. Задача нашей столовой – сделать здоровую пищу вкусной и вкусную пищу здоровой.

Медицинская служба. Медицинская служба проводит регулярное обследование детей. Выносятся рекомендации по обучению и питанию учащихся. Проходят плановые прививки и диспансеризации.

Расписание дня составлено с учетом пиков активности учащихся, типовых нагрузок и необходимости смены видов деятельности.

График обучения

Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи