• Совет учреждения

1. Совет школы (далее – Совет) создается в соответствии с частью 4 статьи 26 Федерального закона от 29 декабря 2012г. №273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации» в целях учета мнения родителей по вопросам управления муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 41» муниципального образования города Братска (далее – Школа).
      2. Совет создается для оказания содействия Школе в деле обучения и воспитания учащихся, определение тактики развития и функционирования, улучшения материально-технического обеспечения учебно-методического комплекса.
      3. Деятельность членов Совета основывается на принципах добровольности участия в его работе, коллегиальности принятия решений, гласности.
      4. Настоящее Положение является локальным актом Школы и обязательно для выполнения сотрудниками, учащимися и их родителями (лицами их заменяющими).

1. Цели и задачи Совета школы

Совет создается как одна из форм соуправления по защите прав и интересов учащихся. Его задачи:

• создание благоприятных условий для совместной деятельности всех участников образовательных отношений;
    • создание условий для развития способностей учащихся, их творческого, интеллектуального и нравственного потенциала;
    • содействие в работе по совершенствованию учебно-воспитательного процесса, созданию условий для дополнительного образования.